Перейти на основной сайт
Общеобразовательное
частное учреждение
"Газпром школа"
г. Москва, ул. Новочеремушкинская, 66

"Ступенька"-2007

VI детская научно-практической конференция «Ступенька»

Было представлено 28 проектов, из них 4 проекта защищали группы учащихся, над 6 проектами работали ученики, объединившись в малые группы по 3-4 человека, предъявлено 18 индивидуальных ученических проектов.

Поздравляем участников!

По количеству набранных баллов проекты распределились следующим образом:

7 проектов заняли VI ступень и 21 проект получил диплом высшей VII ступени.

VI ступень:

Полезный проект -

  • «Фотография в моей жизни», Круглыхин Михаил, ученик 2 класса «З»

Таинственный проект

  • «Сказка – колыбель мысли», ученики 2 класса «Б»

Сказочный проект

  • «Волшебный мир сказок», ученики 2 класса «В»

Исторический проект

  • «Человек, природа, традиции», Ткаченко Антон, ученик 4 класса «Г»

Актуальный проект

  • «Мода и мы», Асатурова Мария, ученица 2 класса «З»

Спортивный проект

  • «Спортивная борьба», Яценко Илья, ученик 2 класса «З»

Патриотический проект

  • «Герои-панфиловцы», Сидоренко Константин, ученик 4 класса «Б»

VII ступень:

Полезный проект

  • «Насекомые», Шаповалова Алёна, Молянова Анна, Тагиева Парвин, ученицы 3 класса «А»

Оригинальный проект

  • «Грибное царство», ученики 2 класса «Г»,
  • «Пауки» - Аблязина Наиля, 2 «А»,
  • «Экологическая школа «Медвежата», Григорьева Евгения, Григорьев Константин, ученики 2 класса «А»
  • «Как «построили» алфавит или Секреты русского алфавита», ученики 1 класса «А»

Экологический проект

  • «Ласточки», Потриваева Софья, ученица 3 класса «Б»
  • «Заповедники», Османова Яна, Мирная Анна, Хан Мария, ученицы 4 класса «Г»

Загадки природы

  • «Тля», Журавлева Ольга, ученица 3 класса «Г»
  • «Люблю берёзку русскую», ученики 1 «Б, В, Г, З»

Красочный проект

  • «Мой Узбекистан», Махоткина Анна, ученица 2 класса «А»
  • «Грибы – удивительные организмы», Репина Анастасия, ученица 4 класса «Б»

Мужественный проект

  • «Рыцари», Федотов Иван, ученик 2 класса «А»

Интересная проблема

  • «Символ Российского Государства. Герб как отражение истории государства», Полищук Мария, ученица 3 класса «А»
  • «Тайная жизнь воды», Карпенко Никита, Грунвальд Александр, Зенин Кирилл, Анисова Александра, ученики 4 класса «А»

Исторический проект

  • «Жизнь динозавров», Вишневская Анастасия, Козинцева Дарья, ученицы 4 класса «А»
  • «Бородино», Алпатов Егор, ученик 3 класса «В»

Дружный проект

  •  «Славное наследие России в народных промыслах», Фёдорова Анастасия, Карлов Кирилл, Приколаб Фёдор, Масленникова Полина, Сахартов Михаил, Быкова Мария, ученики 4 класса «Б»
  • «От кареты до ракеты», Дедикова Елизавета, Горин Дмитрий, Костюченко Сергей, Рыбин Пётр, Флегонтов Даниил, ученики 3 класса «В»

Познавательный проект

  • «Лепка из разных материалов», Дмитриев Егор, ученик 2 класса «З»

Лирический проект

  • «История куклы», Сафронова Алиса, Сазонова Полина, ученицы 4 класса «А»

Неожиданный проект

  • «Роботы», Шарифуллин Артур, Захаров Борис, Наумов Владимир, Шамалов Данил, ученики 3 класса «А»

Благодарим:

- Назимову М.В. – председателя общешкольного родительского комитета.
- Кабардокову Л.Б., Иваник О.А., Григорьеву И.А. - представителей родительского комитета, принявших активное участие в работе конференции.
- Маевскую Инессу, Лоткову Алину, Ульянина Алексея, Кулакову Александру - представителей ученического жюри.

Особую благодарность выражаем учителями и сотрудникам ОЦ: Саландо Л.Р., Касимовой А.С., Гордовой М.А., Демидовой М.В., Андреевой Е.А., Марченко С.В., а также Корсиковой Н.В. и Яниной Т.П.

/назад/