Перейти на основной сайт
Общеобразовательное
частное учреждение
"Газпром школа"
г. Москва, ул. Новочеремушкинская, 66

"Ступенька-2008"

Итоги VII детской научно-практической конференции «Ступенька»

На конкурс ученических проектов представлено 30 работ.
Конкурсные работы охватили широкий спектр предметных областей - это работы по русскому языку и чтению, иностранным языкам, истории и окружающему миру.
Заключение по результатам работы 4-х секций представлено компетентным жюри в составе:

  • Назимовой М.В. – председателя общешкольного родительского комитета;
  • Кабардоковой Л.Б., Федоровской Е.Д., Сучковой Н.Н. - представителей родительского комитета, принявших активное участие в работе конференции;
  • Покровской Раисы, Ульянина Алексея, Шабалковой Марины, Шалаева Юрия - представителей ученического жюри;
  • Саландо Л.Р., Ефимовой З.Ю., Марченко С.В., Медведковой М.Н. – учителей ОЦ.

По количеству набранных баллов проекты распределились следующим образом:

V ступень:

  • «Что в имени тебе моём» - 2 «Б» класс

VI ступень:

  • «Живая Азбука» - Ходасевич Александр, 1 «В»
  • «История куклы» - Асатурова Мария, 3 «З»
  • «Как человек научился летать» - Караваева Ксения, 3 «В»>
  • «Матрёшек пёстрый хоровод» - 2 «Г» класс
  • «Мозаика Моды» - Ларченко Елизавета, 3 «А»
  • «Чудесные тайны моря» - Климова Анна 4 «Г» и Тагашов Сергей, 2 «Г»

Решением жюри VII ступень присуждена 23 работам:

  • «Байкал – источник жизни» - Назарчук Анна, 3 «В»
  • «Биониклы» - Лесников Владимир, 3 «Г»
  • «В мире языков» - 3 «А», группа учеников
  • «Во саду ли, в огороде» - 2 «В» класс
  • «Дирижабли» - Яценко Илья, 3 «З»
  • «Загадки динозавров» - Сафаров Филипп, 3 «В»
  • «Зачем книгам нужны иллюстрации» - Назимова Надин, 3 «Г»
  • «Использование горных пород в памятниках Бульварного кольца Москвы» - Егорова Ксения, 3 «Б»
  • «Кошки» - Смышляева Валерия, 3 «А»
  • «Лошади» - Грошева Алёна, 1 «А»
  • «Лягушки» - Башкинскайте Виктория, 1 «Б»
  • «Моё открытие Англии» - Полищук Мария, 4 «А»
  • «Мой верный друг» - Смышляева Валерия, 3 «А»
  • «На пульсе газовых рек» - Подвалков Михаил, 4 «Б»
  • «Неизвестные и удивительные змеи» - Кляхандер Сергей, 3 «Б»
  • «Нефтегазовая промышленность во времена ВОВ» - Басниев Александр, 4 «А»
  • «Обитатели подводного мира» - Зайцева Анастасия, 4 «Г»
  • «Помогите бездомным животным!» - Астафьева Надежда, 3 «Б»
  • «Про кино» - Адамова Ирина, Алпатов Егор, 4 «В»
  • «Растения школьного дворика» - 1 «Г» класс
  • «Расти здоровым» - Латышев Георгий, 2 «З»
  • «Удивительные превращения семян» - 4 «Б», группа учащихся
  • «Чем угостить ёжика?» - Бедарев Фёдор, 2 «А»

/назад/