Перейти на основной сайт
Общеобразовательное
частное учреждение
"Газпром школа"
г. Москва, ул. Новочеремушкинская, 66

"Ступенька"-2011

Итоги X детской научно-практической конференции «Ступенька»-2011

Лауреаты:

  • «Как прекрасен этот мир!» - 1 «Б»
  • «Куклы-обереги: защитницы без лица» - 1 «Г»
  • «Что за прелесть эти книги!» - 1 «З»

1 ступень:

  • «Зоопарки мира» - 2 «Б»
  • «Сад моей мечты» - Спирин Александр, 2 «Г»
  • «История развития футбола» – Горбенко Андрей, 2 «Г»

2 ступень:

  • «Поддержание оптимального экобаланса морского аквариума: создание саморегулирующейся экосистемы при минимальном вмешательстве извне» – Климов Михаил, 2 «А»
  • «Жизнь как кристалл» - Гурьева Людмила, 2 «Г»
  • «Автомобиль – наш друг» – Мяльдзин Никита, 2 «Г»
  • «Тигры – самые большие и самые грозные из крупных кошек» - Изотова Ангелина, 2 «Г»
  • «Пять самых редких птиц на планете» - Шипицына София, 2 «Г»
  • «Исландия – сказочная страна» - Зимина Полина (семейный проект), 3 «А»
  • «Сказки и конфеты» - Строганов Олег, 3 «А»
  • «Русский народный женский костюм-хранитель национальных традиций» - Меньшикова Дарья, 3 «Г»
  • «Танки второй мировой войны» - Абакумов Глеб (семейный проект), 3 «Г»
  • «Что такое «хоккей»?» - Емшанова Анна (семейный проект), 3 «Г»

3 ступень:

  • «Что нужно знать человеку о пауках?» - Серегина Анна, 2 «А»
  • «Нужны ли танцы человеку?» – Егорова Таисия, 2 «А»
  • «Printbook» - Борисов Михаил (семейный проект), 2 «В»
  • «108 минут. И вся жизнь» - Репина Елизавета, 2 «Г»
  • «История возникновения и производства шоколада» - Мешек Александра, Иванова Арина,2«Г»
  • «Как помочь птицам перезимовать?» - Епишкова Екатерина, 2 «Г»
  • «Красота и симметрия бабочек» - Ежова Ольга, 2 «Г»
  • «Собаки и космос» - Алпатов Артем, Зимина Полина, 3 «А»

4 ступень:

  • «Дайвинг – вид спорта и увлечение» - Алпатов Артем, Строганов Олег, 3 «А»
  • «Зачем нужны фонтаны?» - группа учащихся 3 «Б» класса
  • «Собаки-поводыри» - Мещерина Мария (семейный проект), 3 «Б»
  • «Удивительная соломка» - группа учащихся 3 «В» класса

5 ступень:

  • «Автомобили: прошлое и настоящее» - Панин Александр (семейный проект), 3 «А»
  • «Жизнь пчел» - Николаева Дарья (семейный проект), 3 «Б»
  • «Достопримечательности Лондона и Москвы» - Николаева Дарья, 3 «Б»
  • «Соль – польза или вред?» - группа учащихся 3 «Г» класса
  • «Эти забавные кошки» - Говердовская Валерия (семейный проект), 3 «А»

6 ступень:

  • «Краски Финляндии» - Шариков Максим, Самотаева Арина, Воробьева Татьяна, 4 «Б»

7 ступень:

  • «Из истории духов» - Грошева Алена, 4 «Б»

/назад/